rss
    Версия для печати

    В Санкт-Петербурге начался Большой Пасхальный фестиваль духовной музыки

    В день Светлого Христова Воскресния на Соборной площади Петропавловской крепости открылся XX Большой Пасхальный фестиваль.

    На площади крепости звучал пасхальный звон колоколов Петропавловского собора, а затем состоялся концерт хоровой музыки, на котором выступил хор Исаакиевского собора. Вечером в Смольном соборе прошел пасхальный концерт: зрители услышали выступления соборного хора, детского хора телевидения и радио Петербурга, а также Адмиралтейского оркестра Ленинградской военной базы.

    Фестиваль продолжится на Светлой неделе: во вторник концерт духовной музыки пройдет в исправительно-трудовой колонии №5 в поселке Металлострой. Также выступления различных коллективов будут организованы в соборе Владимирской иконы Божьей Матери, храме Воскресения Христова, Государственной академической капелле.

    Концерты в рамках Большого Пасхального фестиваля продолжатся и в мае. В Петербурге выступят казачий ансамбль «Сакма», детский хор Иоанна Дамаскина, хор мальчиков училища им. Глинки и другие исполнители. 

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru