rss

    Екатерина Ткачева

    Петр Мамонов: "Страшный суд - счастливейший момент в жизни"
    Петр Мамонов: "Страшный суд - счастливейший момент в жизни"
    В разговоре «о духовном» Петр Мамонов легко переходит к делу - он говорит о себе. Не о себе в духовной жиз­ни, а о духовной жизни - в себе. Перед вами последний фрагмент беседы с Петром Николаевичем, записанной после киевской премьеры фильма «Остров».
    Городу и миру. Прогулка по булгаковскому Киеву
    Городу и миру. Прогулка по булгаковскому Киеву
    «Нет на свете города красивее, чем Киев», — написал Булгаков. Впрочем, все сказанное писателем о городе его детства можно читать как стихи и слушать как песню. «Город. Прекрасный в морозе и тумане на горах, над Днепром... И было садов в Городе так много, как ни в одном городе мира».
    Петр Мамонов: 'Из десяти поражений все-таки бывает одна победа'
    Петр Мамонов: «Из десяти поражений все-таки бывает одна победа»
    Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше (Мф. 5:21). Если наше сокровище в достижении комфорта или в устройстве правового государства, либеральных ценностей (никому не ясно, что это такое), то и сердце наше будет в сосисках, автомобилях новых. Но это убого для человека. Мелко. Подумаешь, яхта, роллс-ройс — вот тоже счастье...
    Петр Мамонов: «Крест — это раскрытые объятия»
    Петр Мамонов: «Крест — это раскрытые объятия»
    Иногда задавать вопросы «звезде» — это совершенно лишнее. Сиди и слушай. А в случае с Петром Мамоновым — еще и смотри. Мамонов искренне говорит о том, во что верит. И о том, что знает. В меру сил и опыта он проповедует своего Христа. За каждым словом чувствуется жизнь души: страдание, радость, поиск. Не поверить сложно. Беседовать с Петром Николаевичем нам довелось сразу после киевской премьеры «Острова». Фильм впечатлил, но разговор впечатлил не меньше. Не потому, что «звезды» особенные. Просто мы не так часто искренне говорим о том, во что верим — и о том, что знаем. А может, просто друг друга не слышим?..

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru