rss

    Анна Данилова

    Другие материалы православного информационного портала "Православие и мир" можно прочитать здесь http://www.pravmir.ru/
    Владыка Иоанн: 'Как разбудить людей? Как родить интерес к Православию в их душах?'
    Владыка Иоанн: «Как разбудить людей? Как родить интерес к Православию в их душах?»
    Председатель Миссионерского отдела Русской Православной Церкви архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн делится своими размышлениями о современной миссионерской ситуации в России, об ошибках и достижениях миссионеров, а также о презентации Миссионерской концепции и о том, что такое «христианская социокультурная молодежная среда».
    Молодежный глянец
    Молодежный глянец
    Несмотря на повсеместную критику, несмотря на протесты прокуратуры, несмотря на то, что покупать и читать их многие стараются тайно – молодежные журналы расходятся миллионными тиражами. В общем, и мы, видимо, должны сейчас начать раскритиковывать эти журналы в пух и прах, приговаривая «О времена, о нравы!». А нас будут обвинять в косности, неполиткорректности, отсталости, и непонимании высоких чувств.
    Медовый Спас - медовый стол
    Медовый Спас - медовый стол
    Перед тем, как мед освящать, убедимся в его должном качестве. Специалисты говорят о двух способах определения качества меда.
    Православный Хэллоуин
    Православный Хэллоуин
    Сегодня Православная Церковь празднует день Всех Святых. Словосочетание знакомое и в то же время странное. Оно вошло в обиходную речь в одной обёртке с британским Хэллоуином (чьё название означает All Hallows Eve – Вечер Всех Святых) – кельтским началом года которое в средневековой Британии отмечалось с поминовения Всех Святых.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru