rss

    Виктор Красиков

    Человек, который спасал
    Владимир Трофимович Ивашкин родился в семье военнослужащего. Окончил Суворовское военное училище, Военно-Медицинскую академию. В качестве врача около четырёх лет ходил на дизельной подводной лодке Северного флота.
    Агония «русского порядка» (завершающая часть)
    Каждый вступавший в перерывах между партсобраниями и занятиями занимался тем, что вместе с другими несчастными расклеивал, раздавал, распихивал по почтовым ящикам огромную гору печатной продукции типа газеты «Русский Порядок», листовок с призывами русским по крови объединяться и прочих нетленною агитационного отдела. Позанимавшись этим определенное время, человек либо переходил в следующий разряд — убеждённых фанатов дела, либо начинал тихо отлынивать от почётной обязанности впятером расклеить за вечер тысячу листовок (один мажет клеем, другой держит, третий прикрепляет на стену, ещё двое-трое следят, чтобы их не обидели). Наряду с этим действительно большой бедой РНЕ стал вождизм: появляющиеся всюду портреты Александра Петровича, его же светлые лики на фоне знаменитого знамени на карманных календариках, его бесконечное цитирование, его усы, навевающие нехорошие исторические ассоциации... К этому привыкали, как привыкают к назойливой мухе, но неприятный осадок всё равно оставался.
    Жизнь Бобреневой обители
    Все монастыри очень разные. Некоторые из них, известные на весь мир, ещё издали поражают своим величием и красотой русского Православия, веками стоят маяками веры на просторах России, являясь объектами паломничества для тысяч православных люден, а их названия на слуху далее у неверующих. Но помимо них существуют десятки монастырей, неизвестных многим и не поражающих своими размерами, в размерах которых тем не менее иногда далее сильнее ощущается истинная вера. Здесь не бывает случайных людей, не захаживают туристы, выполняющие очередной пункт экскурсионной программы, они часто не восстановлены целиком, и там в тишине, острее чувствуешь Бога.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru