rss

    священник Константин Пархоменко

    Священник Константин Пархоменко: дорогой собрат, оставайся священником!
    Священник Константин Пархоменко: дорогой собрат, оставайся священником!
    В Интернете на разных площадках идет активное обсуждение возможного отстранения священника Иоанна Охлобыстина от служения. Портал "Азбука веры" публикует открытое письмо священника Константина Пархоменко, в котором он призывает отца Иоанна не снимать с себя сана.
    Пост как свобода и необходимость
    Пост как свобода и необходимость
    Многим кажется, что постов в Церкви слишком много: однодневные, многодневные... Кто и зачем их установил? Почему они имеют разную продолжительность? Насколько они обязательны? Кому разрешается послабление? Об этом - в окончании аудиобеседы священника Константина Пархоменко.
    Пост как доброделание
    Пост как доброделание
    Кроме воздержания от пищи телесной и эмоциональной, пост должен состоять и в делах милосердия, и это будет его достойный плод - "если ты постишься, не будь уныл как лицемер"...Продолжение аудиобеседы священника Константина Пархоменко.
    Пост как оружие
    Пост как оружие
    Пост - это не только ущемление нашей плоти и наших обычных "прав" и возможностей. Это еще и сильнейшее оружие против всего, что мешает настоящей христианской жизни, так повелось со времен Ветхого Завета. Об истории поста - в продолжении аудиобеседы священника Константина Пархоменко.
    О посте и голоде
    О посте и голоде
    Обычно мы стремимся к комфортному, безболезненному существованию, и чем успешнее реализуется это стремление - тем "лучше" мы кажемся себе и окружающим. Но стоит нам почувствовать себя голодными, невыспавшимися - и нами начинают руководить животные инстинкты. Об этом - аудиобеседа священника Константина Пархоменко.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru