rss

    Алена Гетман

    Мачу Пикчу: под покровом небес
    Мачу Пикчу: под покровом небес
    «Старый пик» – переводится с кечуа привычное «Мачу Пикчу». Этот случайно обретенный город инков сегодня посещает около миллиона туристов в год, но его значение и роль до сих пор окончательно не разгаданы
    Петушиные бои. Записки очевидца
    Петушиные бои. Записки очевидца
    Одна путешественница писала, что по приезду на Бали сильно удивляешься количеству петухов: скачущих по обочинам, сидящих в клетках и кричащих в любое время суток. Очень скоро становится ясно, что петух – это не просто домашняя птица, а единственно важное животное для балийских мужчин, инструмент социализации и преумножения дохода.
    Раз Бали, два Бали (ФОТО)
    Раз Бали, два Бали (ФОТО)
    О том, как получить три разных острова, не выезжая с одного.
    Церемонии везде, церемонии повсюду. Путевые очерки о Бали
    Церемонии везде, церемонии повсюду. Путевые очерки о Бали
    Подношения демонам и добрым духам, алтари возле дорог и старых деревьев, бесконечные праздничные процессии– религия на Бали уникальным образом вобрала в себя элементы индуизма, анимизма и буддизма. О том, как устроена жизнь одних из самых верующих людей на планете – этот материал.
    Азиатский Нью-Йорк
    Азиатский Нью-Йорк
    Если верить фильмам Джонни То и Вонг Кар-Вая, Гонконг – город, не чуждый криминала, суетливый, мерцающий рекламными вывесками, как новогодняя гирлянда, и никогда не погружающийся в сон. С времени создания этого кино прошло лет десять. Криминал ушел в прошлое, уровень жизни поднялся, но суетность и урбанистическое очарование города никуда не делись.
    Один день в Лиме: 6 ноября
    Один день в Лиме: 6 ноября
    В Лиму мы въезжали ночью на такси из аэропорта. Но перед тем, как увидеть ее пышность, наблюдали череду трущоб-фавелл, которые выстроились по обеим сторонам дороги. Местные фавеллы – это не хижины, как можно было бы себе представить, а однокомнатные квадратные блоки, которые ставятся один на другой, как в детском конструкторе.
    Город сестер
    Город сестер
    Санта-Каталина появилась почти одновременно с «белым городом», как называют Арекипу - второе по населенности место в Перу. В 1580-м году монастырь принял первых послушниц, а спустя двое столетий превратился в одну из самых крупных и красивых обителей Латинской Америки.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru