rss

    Владимир Букарский

    Почему следует запретить иностранное усыновление?
    Почему следует запретить иностранное усыновление?
    2012 год отметился бурными волнениям в рядах прослойки, именующей себя «креативным классом». Вслед за «борьбой за честные выборы» и поддержкой скандальной группы Pussy Riot, страну под занавес уходящего года страну захлестнула новая волна протестов разгневанной «творческой элиты». Поводом стало принятие Государственной думой России «Закона Димы Яковлева» в качестве ответной меры на принятый в США «Закон Магнитского».
    Украинские выборы: цивилизационное противостояние продолжается. Правящая коалиция сохраняет большинство
    Украинские выборы: цивилизационное противостояние продолжается. Правящая коалиция сохраняет большинство
    На Украине завершается подсчет голосов на парламентских выборах. От этих выборов зависела не только расстановка мест в высшем законодательном органе страны — они стали своеобразным смотром сил перед президентскими выборами, которые пройдут в 2015 году. Главным итогом выборов можно назвать победу правящей Партии Регионов, которая, будучи вынуждена проводить непопулярные экономические реформы, смогла сохранить прежнее представительство в Верховной Раде.
    Молдова — Приднестровье: война за детские умы
    Молдова — Приднестровье: война за детские умы
    Европейский суд по правам человека вынес очередной антироссийский вердикт. 19 октября ЕСПЧ вынес решение в пользу 170 граждан Республики Молдова, проживающих в Приднестровье, которые, по их мнению, лишены возможности обучаться на родном языке с помощью латинской графики. Коллективные иски учащихся, родителей и учителей были поданы в 2004 и 2006 годах против Республики Молдова (на территории которой де-юре находится Приднестровье) и Российской Федерации (по мнению заявителей, контролирующей регион де-факто).
    Праздник, объединяющий берега
    Праздник, объединяющий берега
    Праздник Покрова Божией Матери — особый праздник для двух берегов Днестра. В этот день отмечаются престольные праздники двух столиц государств, возникших после 1991 года на пространстве бывшей Молдавской ССР — Кишинева и Тирасполя.
    'Бессарабский раскол': неуврачеванная рана Церкви
    «Бессарабский раскол»: неуврачеванная рана Церкви
    8 октября 2012 года в Кишиневе в библиотечном зале Духовной академии Молдавской митрополии состоялась презентация уникального сборника документов под названием «Восстановить единство. Позиция Русской Православной Церкви по вопросу "Бессарабской митрополии"». В вошедших в сборник документах, большинство из которых опубликовано впервые, отражена деятельность Московского Патриархата и входящей в его состав Молдавской митрополии, направленная на уврачевание церковного раскола, который был вызван созданием на территории Молдавии «Бессарабской митрополии» Румынского Патриархата.
    Ленин сегодня
    Ленин сегодня
    Оголтелый русофоб, богоборец и кощунник – кумир российских патриотов. Что может быть несуразнее? Но в нашем историко-политологическом театре абсурда происходит именно так.
    Российское общество не расколото: к итогам одной теледискуссии
    Российское общество не расколото: к итогам одной теледискуссии
    Смердяковы в России были всегда, особенно в высших слоях общества. Но наивными оказались расчёты тех, кто посчитал, что секта образованцев способна внушить свои идеи всему российскому народу, который она ненавидит так же, как и страну.
    Эхо преступления
    Эхо преступления
    Дело Pussy Riot стало переломным моментом в отношениях государства, общества и Церкви, равно как и в позициях России и Русской Православной Церкви на мировой арене. Впервые внешний мир показал свою открытую враждебность к Церкви как к влиятельному общественному и международному институту. Впервые отечественные и зарубежные звёзды мировой культуры встали на позиции, открыто враждебные Православной Церкви, открыто поддержав тех, кто замыслил и совершил групповой акт кощунства в выстраданном Храме Христа Спасителя.
    Православная Церковь против 'электронного концлагеря'
    Православная Церковь против «электронного концлагеря»
    На сайте Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви опубликован проект документа «О позиции Церкви в связи с появлением и перспективами развития новых технологий идентификации личности». Его первоначальный проект был составлен комиссией Межсоборного присутствия по вопросам взаимодействия Церкви, государства и общества, а затем переработан редакционной комиссией Межсоборного присутствия под председательством Святейшего Патриарха Кирилла.
    Неизвестный Ливанов, или Нужны ли стране инженеры-троечники?
    Неизвестный Ливанов, или Нужны ли стране инженеры-троечники?
    Одним из наиболее знаковых назначений в новом российском правительстве стало назначение министром образования и науки Российской Федерации ректора Московского института стали и сплавов Дмитрия Ливанова.
    Кубань: 'Мракобесы' против 'экспериментатора'
    Кубань: «Мракобесы» против «экспериментатора»
    Известного галериста Марата Гельмана преследуют скандалы. Очередной из них произошел в Краснодаре, куда Гельман, в рамках предполагаемого открытия «Центра современного искусства», привез выставку “Icons”. Краснодар – уже третий по счету центр российского региона, где Гельман осуществляет свои художественные эксперименты. Предыдущие гельмановские проекты в Перми и Новосибирске оборачивались крупными скандалами и протестами общественности.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru